В Рудне торжественно открыли Cпартакиаду муниципальных образований Смоленской области

В Рудне торжественно открыли Cпартакиаду муниципальных образований Смоленской области

Спорт

В Рудне торжественно открыли Cпартакиаду муниципальных образований Смоленской области

29 мая 2022 года в 12:20

На городском стадионе Рудни прошло торжественное открытие 43-й Cпартакиады муниципальных образований Смоленской области.

Финальные соревнования Спартакиады посвящены 90-летию создания Всероссийского физкультурно-оздоровительного комплекса «Готов к труду и обороне».

В Спартакиаде в Рудне приняли участие представители 24 муниципальных образований Смоленской области – всего 400 спортсменов, которые соревновались в пяти видах спорта.

Среди участников – ведущие спортсмены городов и районов области, победители и призеры областных чемпионатов и первенств, всероссийских и международных соревнований.

На торжественном открытии Спартакиады участников 43-ой Спартакиады муниципальных образований Смоленской области приветствовали заместитель губернатора Смоленской области, председатель организационного комитета Спартакиады Станислав Дзасохов, глава Руднянского района Юрий Ивашкин, начальник Главного управления спорта Смоленской области Эдуард Заенчковский.

Приветствуя участников соревнований, заместитель губернатора Смоленской области Станислав Дзасохов поздравил всех с открытием спартакиады, пожелал удачи и побед, а также поблагодарил главу Руднянского района Юрия Ивашкина за помощь в организации Спартакиады.

В торжественной обстановке зажгли огонь Спартакиады. Факел прибыл от Вечного огня в Сквере Памяти Героев в городе Смоленске.

Спортсменов приветствовал глава Руднянского района Юрий Ивашкин, который от всех жителей района поблагодарил Администрации региона и лично губернатора Смоленской области Алексея Островского за поддержку, благодаря которой в районе удалось отремонтировать пять школьных спортивных залов, установить площадку ГТО, оборудовать беговую дорожку на стадионе. В 2023 году в Руднянском районе планируют начать строительство ФОКа с бассейном и установить уличную спортивную площадку в Голынковской школе.

В завершении церемонии торжественного открытия Спартакиады присутствующие возложили цветы и венки к братскому захоронению защитников Отечества.

Фото: рудня.рф

Юрий Семченков

Добавить комментарий