С Россией так не получится!

С Россией так не получится!

Политика

С Россией так не получится!

7 июля 2022 года в 14:01

Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев высказался об идее западных политиков о создании международных трибуналов по расследованию действий Российской Федерации во время проведения специальной военной операции на Украине.

Угроза существованию человечества

Медведев считает абсурдом предположение, что так можно себя вести с государством, обладающим внушительным арсеналом ядерных вооружений. Об этом Дмитрий Анатольевич пишет в своём Telegram-канале:

«Выступая на Петербургском международном юридическом форуме, я назвал бредовыми любые попытки создания трибуналов или судов для так называемого расследования действий России. Эти предложения не только юридически ничтожны. Идея наказать страну, которая обладает крупнейшим ядерным потенциалом, абсурдна сама по себе. И потенциально создаёт угрозу существованию человечества».

А кто же автор?

Кто автор этой безумной идеи? Дмитрий Медведев прямо указал на Соединённые Штаты:

«Кто вопит о том, что нужно устроить судилище над Россией и привлечь для этого наднациональные органы? Кто этот смельчак или идиот?

Верховный жрец всем известен. И весьма хорошо потрудился для того, чтобы сеять по всему миру хаос и разруху под соусом пресловутой «истинной демократии». Умеет грубо и примитивно насаждать свою волю, используя деньги, бесхарактерных вассалов, для приличия именуемых «союзниками», и оружие самого высокого качества.

Вся американская история, начиная со времён покорения индейцев, – это кровавые войны на уничтожение. Причём речь идёт о максимально жестоком истреблении гражданского населения. Это стало фирменным стилем американской политики. Кто бы ни стоял там у власти. Во время Второй мировой войны США таким образом уничтожили Хиросиму и Нагасаки – только чтобы обосновать огромные расходы на ядерный «Манхэттенский проект».

Бессмысленные войны вдали от своей страны США вели и дальше. Без правил и без оглядки на мировое сообщество, которое «первому среди равных» вовсе не указ».

Америка убила более 20 млн человек в 37 странах

Кстати, для информации к размышлениям о роли США в дестабилизации ситуации в различных регионах планеты. В интернете легко можно найти информацию, что после Второй мировой войны США развязали около 66 войн и вооружённых конфликтов. Покрыт мраком и вопрос о существовании немецкого золота в хранилищах в США, и те сенаторы в США, которые хотели удостовериться в наличии у государства в казначействе золота Третьего рейха, тоже не были удостоены ответа.

Медведев напомнил, что множество вооружённых конфликтов, которые развязали США, обернулись многочисленными жертвами среди мирного населения по всему земному шару. И США ни разу не осудили за совершённые ими военные преступления:

«Насколько губительны последствия таких вторжений, хорошо знают Вьетнам и Корея, Югославия и Ирак, Куба, Афганистан и Сирия – список длинный, причём постоянно пополняемый. По данным исследования, опубликованного в Global Research, Америка уничтожила более 20 миллионов человек в 37 странах уже после окончания Второй мировой войны…»

«Распятие Юго-Восточной Азии»

Отдельно заместитель председателя Совета безопасности России остановился на войне во Вьетнаме 1964–1975 годов:

«Когда я был во Вьетнаме, местные коллеги напомнили мне, что общие потери от войны с американцами достигают трёх миллионов человек. Все они на совести убийц из США, которые цинично залезли для достижения своих имперских целей в страну, находящуюся в тысячах миль от них. Страну, которая ничем им не угрожала, не входила и не собиралась входить в какие-либо военные блоки и не была соперником США на мировой арене. Так, прогулялись. Результат – три миллиона погибших вьетнамцев! Кто ответил за это преступление? Какой трибунал осудил море крови, пролитой США там и в других местах? Никто! Ни один надгосударственный орган не был создан для этих целей».

Дмитрий Медведев напомнил, что «количество жертв преступной политики США сегодня сопоставимо с жертвами гитлеровского режима».

Перещеголяли ужасы нацизма

И это отнюдь не просто образное сравнение. Действительно, военные преступления США во Вьетнаме по своему размаху, цинизму и жестокости можно сравнить лишь с преступлениями нацистов во время Второй мировой войны. А во многом они даже перещеголяли ужасы нацизма. Причём эта жестокость являлась следствием осознанной политики высшего руководства США, несущего всему миру хаос и разруху под соусом пресловутой «истинной демократии».

Как утверждают историки, в так называемом «распятии Юго-Восточной Азии» (термин политолога Ноама Хомского) США и их союзники убили по меньшей мере три миллиона вьетнамцев, камбоджийцев и лаосцев в период с 1962 по 1975 год. В одной только противопартизанской операции «Феникс», проводившейся во время Вьетнамской войны, американцами было убито более 40 тысяч вьетнамцев.

Среди преступлений американской военщины во Вьетнаме – операция «Baker» 22 апреля 1967 года, когда американцы окружили деревню с мирными жителями. Воздушные удары вынудили мирных жителей выбегать из укрытий. Американцы открыли по ним огонь, расстреляв, по сути, всё мирное население деревни.

Молчат американские проповедники так называемого нового мирового порядка и о массовой резне, устроенной ими в деревне Сонгми в 1968 году. Там было убито до 500 мирных жителей, которые перед смертью были подвергнуты пыткам, а женщины – групповым изнасилованиям, а их уши и скальпы были отрезаны на сувениры.

О жестокости и дикости американских вояк, якобы несущих миру свободу и демократию, свидетельствуют поистине жуткие факты. Так, американские военнослужащие вкладывали пиковые тузы в рот убитым вьетконговцам. Как пишут историки войны во Вьетнаме, «среди американских солдат по какой-то причине распространилась убеждённость, что вьетнамцы как огня боятся изображения туза пик, как символа смерти. Неизвестно, насколько это соответствовало действительности, однако в войсках США появилась традиция вкладывать в рот мёртвых врагов эту карту и даже разбрасывать их на территории боевых действий в целях деморализации врага. Командование пошло навстречу своим солдатам, вероятно, не столько уверовав вслед за ними в фобию вьетнамцев, сколько для поднятия боевого духа армии, и стало закупать целыми ящиками колоды карт, состоящие из одного пикового туза. Поставку осуществляла фирма Bicycle, на ящики с картами наносилась маркировка «Bicycle Secret Weapon». Скоро наладили выпуск карт, специально разработанных для нужд армии, – с черепами и костями. Американские солдаты носили их на шлемах и после боя «помечали» очищенную территорию и трупы врагов.

Жертвы Agent Orange

Не гнушались США и применением химического оружия. До сих пор в том же Вьетнаме с ужасом вспоминают Agent Orange – «Агент Оранж», высокотоксичный химикат, смесь дефолиантов и гербицидов синтетического происхождения, содержавшую опасный мутаген диоксин.

Его американские войска впервые применили во Вьетнаме 10 августа 1961 года. Химическое вещество распыляли с применением авиации, чтобы уничтожить джунгли, в которых скрывались партизаны, и поля, обеспечивавшие вьетнамцев продовольствием. Однако оно оказывало токсичное воздействие не только на растения, но и на людей: ломало иммунную систему, вызывало онкологические заболевания, нарушало обменные процессы в организме и катастрофическим образом сказывалось на наследственности.

По данным Вьетнамского общества пострадавших от диоксина, из трёх миллионов вьетнамцев – жертв химиката к настоящему времени свыше миллиона человек в возрасте до 18 лет стали инвалидами, страдающими наследственными заболеваниями. Дети у вьетнамцев, переживших химическую атаку, рождались с деформированными черепами, без глаз, носа или конечностей.

Всего во Вьетнаме насчитывается около 4,8 миллиона жертв распыления дефолиантов. Около одного миллиона вьетнамских детей стали инвалидами, страдающими наследственными заболеваниями. 250 тысяч детей погибли. И сейчас, через несколько поколений, в стране из-за «оранжа» рождаются многочисленные инвалиды с волчьей пастью, лишними пальцами на руках и ногах, с умственными отклонениями.

Поганые псы войны

«Так кто же собирается устроить нам показательный процесс? Те, кто безнаказанно убивает людей и совершает военные преступления, но не встречает реального осуждения в финансируемых ими же международных структурах? Те, кто так твёрдо уверовал в свою исключительность и безнаказанность? Те, кто считает вправе судить других, но быть неподсудным для любого суда?» – пишет в своём Telegram-канале заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев.

И отвечает авторам идеи трибунала над Россией: «С Россией так не получится. Они это отлично понимают. Поэтому поганые псы войны и заходятся своим отвратительным лаем. Но США и их никчёмные шавки должны помнить слова Писания: «Не суди́те, да не судимы будете, ибо каким судом су́дите, таким будете судимы» (Библия. Мф. 7:1–2).

И заканчивает свой пост в Telegram-канале Дмитрий Медведев серьёзным предупреждением из Библии «поганым псам войны»:

«Так, чтобы к ним в дом однажды не «пришёл великий день гнева Его, и кто может устоять?» (Библия. Откр. 6:17).

Фото: из открытых источников

Игорь Красновский

Добавить комментарий